Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Поговорим о копировании и ксерокопировании

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

9 мин.
eye

Просмотров

112
date

Опубликовано

25.04.2022

Содержание

    Сегодня, когда технологии развиваются с невероятной скоростью, объемы информации растут еще быстрее и это не удивительно: чем более развиты технологии, тем больше люди связаны друг с другом, тем больше поток информации. Подумайте сами: еще несколько десятилетий тому назад связаться с, например, родственниками из США было целой проблемой. За одну минуту трансатлантического разговора пользователь должен был заплатить два доллара. Согласитесь, что сегодня, когда существует электронная почта, социальные сети и Skype, представить себе такую ситуацию не очень легко. Стремительное развитие технологий повлияло не только на то, как происходит обмен информацией, но и на то, как она хранится.

    Копирование с помощью принтера

    Надежное хранение информации всегда было прерогативой человечества, ведь если информацию не передать потомкам, то она станет недоступной. Именно по причине того, что информацию надо обязательно сохранить и возникло копирование. Переписчики существовали еще в Древнем Египте. В их задачу входило переписывание и размножение важных манускриптов о богах и фараонах. Как можно догадаться, сегодня уже никто не копирует информацию просто переписывая ее от руки (хоте несколько десятилетий назад это был едва ли не единственный метод, кроме перепечатывания на печатной машинке и использования копирки). Сегодня в распоряжении человечества есть принтеры, сканеры, мощные копировальные аппараты.

    Копирование и ксерокопирование сегодня

    Сегодня копирование и ксерокопирование являются рутинными процедурами. Работаете ли Вы, учитесь в университете или школе, Вы наверняка сталкивались с потребностью отсканировать или скопировать чертеж, конспект, главу книги и многое другое. Суть сканирования состоит в создании электронного образа печатного или рукописного материала. Сканирование позволяет использовать полученный электронный образ для дальнейшего распознавания и электронной обработки. Например, отсканировав и распознав документ, Вы можете его редактировать, дополнять и т.п. Однако, главное преимущество сканирования и ксерокопирования состоит в том, что, с одной стороны, электронный образ можно быстро и дешево размножить, а, с другой стороны, им можно пользоваться в электронном варианте. Сегодня, когда планшет есть у каждого второго школьника и студента, копирование становится еще важнее, чем семь-восемь лет назад. Подумайте сами: если документ можно отсканировать и загрузить на планшет, зачем размножать его в бумажном виде? Планшет позволяет загрузить целые библиотеки, в то время как бумажный вариант неудобен и громоздок. Именно громоздкость бумажных документов является еще одной причиной, почему сканирование так удобно. Перевод бумажных материалов, книг, чертежей, архивов и т.п. в электронный вид не только позволяет работать с ними эффективнее и сохраняет их от порчи, но и экономит место. Согласитесь, что на то, чтобы поставить несколько компьютеров со всей информацией, например, архива, нужно гораздо меньше места, чем на архив со всеми бумагами и документами. К тому же, доступ к электронному архиву можно обеспечить в любой точке мира. В общем и целом, у копирования и ксерокопирования есть множество преимуществ, которые, собственно, и способствуют их повсеместному использованию.

    Услуги копирования и ксерокопирования в Москве

    Москва — огромный мегаполис, поэтому не удивительно, что в ней работают сотни, если не тысячи, компаний, которые предлагают те или иные услуги по копированию и ксерокопированию документов, книг, чертежей и т.п. Однако, очевидно, что далеко не все эти фирмы в состоянии оказывать качественные услуги. Во-первых, профессиональное оборудование для копирования и ксерокопирования стоит очень дорого. Во-вторых, многие фирмы, рассчитывая на незнание технологии клиентами, предпочитают количество качеству. Итак, что же делать, если Вы хотите сделать качественную ксерокопию старых семейных фотографий, важных чертежей, старинных книг? Обратитесь в компанию ScanMasters. ScanMasters — ведущая компания по сканированию и ксерокопированию в Москве и области. Главное для нас — качество услуг. Именно поэтому мы работаем только с лучшим оборудованием. Мы ценим и уважаем каждого клиента, поэтому предлагаем не только высокое качество, но и приятные цены. Заказывая сканирование или ксерокопирование бумажного материала любой сложности у нас, Вы можете быть уверены, что работа будет выполнена качественно и в срок. Обратитесь к нам и Вы не пожалеете!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок