Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Сканирование изображений

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

5 мин.
eye

Просмотров

64
date

Опубликовано

27.04.2022

Содержание

    Сканирование изображений

    Сканированием называется процесс при котором копия бумажного документа получается в электронном виде. Для сканирования подходит любое изображение, например, фотография, текст или рисунок. Благодаря сканированию появилась возможность сохранять важные документы или редкие экземпляры книг (сканирование книг) на электронных носителях. После получения копии оригинала документа в электронном формате, его можно изменять при помощи специальных программ. Цветовую копию можно подвергать ретушированию, выполнять ее коррекцию как цветовую, как и световую, а также устранять дефекты в виде заломов, царапин и пятен. Сканирование фотографий дает возможность для создания электронного фотоальбома, который будет состоять из цифровых копий бумажных фотографий. Кроме того, цифровые фотографии можно совершенствовать, как например, с помощью опции устранения эффекта красных глаз. Но главное, что таким образом, бумажные фотографии, а точнее их электронные копии, становятся не подвластными времени, а значит защищенными от его разрушающего воздействия.

    Отсканированный текстовый документ может быть переведен в текстовый формат при помощи специальной программы распознавания текста, что дает возможность его несложного редактирования в программе-редакторе, например, MS Word. При необходимости сканирования большого количества документов используются скоростные сканеры с автоматической подачей листов. Такие устройства обладают способностью обрабатывать до 100 оригиналов изображений или документов в минуту. Часто для обработки ветхих или поврежденных оригиналов применяются промышленные сканеры, так как при помощи некоторых из них световое и механическое воздействие на хрупкие листы минимизируется. Так, например, такие сканеры успешно применяются для восстановления чертежей (сканирование чертежей), сохранившихся на многих технических предприятиях — конструкторских или строительных еще со времен, когда для чертежей использовался ручной способ черчения. Такие образцы чертежей обладают ценностью, однако, сохранившись до наших дней, становятся ветхими. Существует два типа сканирования — черно-белое и цветное. Черно-белое преимущественно применяется для черно-белых изображений или когда необходимо получить цветовые копи чертежей, статей или книг. Цветное сканирование используется для копирования цветных изображений, таких как рисунки, цветные фотографии или карты. Для сканирования чертежей и карт крупных размеров используется протяжный широкоформатный сканер, а для обработки оригиналов небольшого размера применяются планшетные или книжные сканеры.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок