Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Разные взгляды на сканирование документов

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

5 мин.
eye

Просмотров

64
date

Опубликовано

27.04.2022

Содержание

    Сегодня для перевода документов в электронный формат существует множество способов, среди которых есть даже самые изощренные варианты — от банального ручного набора и съемки на цифровую фотокамеру до упомянутого изощрения в виде диктовки текста в программу распознавания голоса, способную переводить записанную звуковую дорожку в текст, с его возможным редактированием впоследствии.
    На сегодняшний день практически любая программа для сканирования голоса способна справиться с переводом звуковых сигналов в текст. Подобные разработки продолжают стремительно развиваться и вероятно, что в скором времени такой способ станет не хуже, чем привычный метод при котором распознаются символы. Единственным его недостатком, пожалуй, будет довольно утомительный процесс зачитывания текста.
    В случае необходимости сканирования, обеспечивающего стопроцентное распознавание текста в документах, отличным вариантом будет сканирование, подразумевающее самостоятельный набор текста и сохранение текстового слоя в PDF-документ. Безусловно, с помощью такого способа, требующего повышенного внимания и сосредоточения, можно добиться самых высоких шансов перевода бумажного текстового документа в электронный.Однако, к сожалению, он является слишком долгим и трудоемким.
    При рассмотрении съемки документа на цифровую камеру, следует учитывать возможное искажение картинки за счет объектива. К тому же и освещение для съемки не всегда установлено правильно.Поэтому, наверняка, все согласятся, что задача сканирования документов с помощью такого устройства, как сканер, решится в десятки раз лучше и быстрее. Действительно, сканеры пропускают через себя терабайты информации.И сегодня эти устройства развились настолько, что с их помощью можно делать отличные копии документов высокого качества и даже качественное сканирование книг. Единственный недостаток таких устройств — это их не маленькая цена, а также оставляющий желать лучшего размер копий документов, которые можно вместить на жестком диске.

    Если речь идет об изображениях в полиграфии, то такие параметры являются необходимыми и даже оправданными.Однако организовать достаточно хорошее сканирование документов вполне возможно и на обычном, не очень дорогом сканере. Здесь важным пунктом является использование удачной программы, с помощью которой возможным будет редактирование полученного изображения и копирование его в превосходном качестве, с уменьшением при этом размера файла. Одной из таких программ является Compressimo, которая помимо этих возможностей, обеспечивает легкое освоение самой программы и быстрое начало работы с ней. Таким образом, очевидно, что при любом способе сканирования важное значение для получения качественных скан-копий, имеет программное обеспечение.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок