Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Обзор программ для сканирования.

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

4 мин.
eye

Просмотров

170
date

Опубликовано

27.04.2022

Содержание

    Для сканирования документов существует ряд программ, которые позволяют оцифровывать документы и изображения. Эти программы зачастую, получая изображение со сканнера, сохраняют его в разных форматах. Существуют отдельные виды редакторов, которые дают возможность не только получать изображение в необходимом формате, но и осуществлять его корректировку. Имеется в виду работа с контрастом или яркостью. На сегодняшний день существует достаточно большой выбор программ, которые дают различные возможности работы с оцифрованным документом. Некоторые из них так же распознают текст с различных языков. Рассмотрим стандартную программу сканирования. Процедуру сканирования можно поделить на три этапа: сканирование, корректировка и сохранение полученного документа. Способ сканирования документа будет зависеть от того, одиночный он или же это группа документов. Соответственно, можно выделить два вида сканирования: одиночное и потоковое. Под корректировкой документа понимается не только установление оптимальных яркости и контраста, но и обрезка лишних частей, выравнивание. При сохранении пользователь должен определиться с тем, в каком формате ему нужен документ: JPEG, PNG, BMP, TIFF,PDF.

    Программы для сканирования книг.

    Существенно отличается сканирование сшитой печатной продукции, в связи с чем, существуют отдельные программы для сканирования книг. Выбор такой программы для сканирования будет зависеть от операционной системы, с которой Вы работаете. Между собой программы сканирования отличаются удобством в момент эксплуатации и функциональностью. Некоторые из наиболее популярных программ имеют функцию автосканирования, что значительно облегчает работу пользователя. Программы встречаются коммерческие и некоммерческие. Среди бесплатных можно найти действительно удобные и практичные, но тем не менее, коммерческие предоставляют более широкий функционал. Многие останавливают свой выбор на таких программах, как : «Irfan View», «Vuescan », «AutoScan», «PaperCapture». Некоторые предпочитают такую программу сканирования, как ABBYY FineReader, но седьмая и восьмая версия этой программы показывают не самые лучшие результаты в сканировании книг.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок