Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Сканирование чертежей — удобство для архивного хранения

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

5 мин.
eye

Просмотров

81
date

Опубликовано

28.04.2022

Содержание

    Сканирование чертежей в нашем центре, как и сканирование любых других объектов оцифровки в виде документов, статей, книг, рисунков или фотографий выполняются с использованием современных профессиональных сканеров. Для обработки подходят любые изображения самых разных размеров — от нескольких сантиметров до пары метров, выполненных на различных материалах — бумаге, картоне, пластике и других. Для обработки изображений больших размеров применяется широкоформатное сканирование, которое может быть как черно-белым, так и цветным. Так, например, для обработки чертежей, а также карт, планшетов или документов больших размеров применяется протяжный сканер, а сканирование книг и других оригиналов не больших размеров вплоть до формата А3, выполняется на планшетных сканерах. Процесс сканирования чертежей, как и других документов заключается в переводе изображения в растровый формат. После этого оцифрованное изображение сохраняется в файл с расширением tiff, bmp, jpeg или др.

    А дальше можно осуществлять его редактирование, используя различные программы, с добавлением векторной графики или векторизировать его полностью. После такой обработки открытие изображения будет доступным практически во всех программах, но только в виде картинки. Сканером, как таковым, изображения в виде текста, линии, дуги или окружности распознаваться не может. Это устройство может рассматривать изображения построчно, при этом каждая строка состоит из точек. В результате сканирования чертежей получается изображение, которое состоит из большого количества точек. При создании электронного архива после перевода чертежей с бумажных носителей на цифровые появляется возможность сделать такой архив компактным — поскольку освобождается площадь, сохранным — за счет долговечности, мобильным — благодаря тому, что можно быстро найти и продемонстрировать файл, а также с возможностью векторизации, так как доступен его перевод в AutoCad, Компас, ArchiCad. Профессиональное оборудование, используемое в нашем центре, позволяет гарантировать высокое качество электронных копий. Кроме того, по желанию заказчика может быть выполнена цветокоррекция отсканированного изображения при которой возможно устранение дефектов в виде пятен, царапин, заломов, пыли и других. А сканирование чертежей с их последующей векторизацией, позволит ускорить процесс корректировки чертежей по всем необходимым параметрам, что сэкономит время.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок