Твой копировальный центр в Москве!

+7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69


info@scanmasters.ru


Пн — Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00 Сб — Вс: по записи

Пн-Чт: 10.00-19.00 Пт: 10.00-18.00

Сканирование сшитых документов и книг

Оставить заявку

Копировальный центр и типография Scanmasters – современное предприятие, предлагающее широкий спектр полиграфических услуг, включая сканирование, печать и копирование документации, создание электронных архивов, брошюровка и многие другие.

Телефон: +7 (499) 397-72-55, +7 (925) 789-37-87, +7 (925) 451-22-69
Почта: info@scanmasters.ru

note

Автор

Scanmasters
book

Время на чтение

5 мин.
eye

Просмотров

390
date

Опубликовано

27.04.2022

Содержание

    Сегодня копировальными центрами и типографиями предоставляется множество различных услуг, среди которых сканирование всевозможных документов, чертежей, фотоизображений, книг и др. Такой вид печатных материалов как сброшюрованные документы в виде книг, журналов, карточных сшивок, сшитых и нотариально заверенных документов, сшитых томов уголовных дел и тому подобного являются одним из наиболее сложных объектов для сканирования. На то, что такой документ невозможно расшить указывает ценность самой брошюровки, например, в случае исторических документов или редких книг либо его юридическая значимость (в случае нотариальных или уголовных документов). В таком случае необходимо использовать специальную технику с которой в состоянии справится только высококвалифицированные специалисты. В зависимости от того, какое оборудование используется и какое выходное качество документа необходимо, скорость при которой будет сканироваться один разворот сшитого документа может исчисляться в секундах, а иногда и в десятках секунд. При необходимости сканирования большого количества или других документов, для которых не предусмотрена расшивка, а также в зависимости от их формата, как правило, используются книжные сканеры. Книжные сканеры обеспечивают возможность держать книгу раскрытой кверху и при этом с возможностью перелистывания страниц в процессе сканирования.

    Сегодня на рынке существует целый ряд специализированных сканирующих устройств, предназначенных для сканирования книг и сброшюрованных документов (сканирование документов) от различных производителей. Книжные сканеры по типу и механизму сканирования можно разделить на три вида: Классические сканеры (с горизонтальным предметным столом, с книжной колыбелью или без нее, с камерой, имеющей отличную оптику и высокое разрешение). Варианты сканеров, которые основаны на традиционных цифровых фотоаппаратах (имеющие специализированные штативы с V-образным или плоским предметным столом, а также с прижимным стеклом или без него). Другие устройства в виде ручных сканеров типа C-pen Docupen, специализированных планшетных сканеров типа Plustek OpticBook, планшетных приставок сканеров для документов. Возможность сканирования книг в зависимости от модели и настроек сканера составляет в среднем 4-15 с на разворот. Также, как правило, используются дополнительные источники света, чаще холодного. Архивная обработка при сканировании документов такого типа не требуется, а распознавание обычно нужно.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Обратный звонок